Медицинский центр «Атлант» многопрофильное лечебно-диагностической учреждение

г. Тула,
ул. Демонстрации,
д.26а 1 этаж
пн-пт: 08:00 - 20:00
сб: 08:00 - 14:00
вс: выходной

Герпес – скрытая угроза для любого женского организма

14.11.2022

Женское здоровье – деликатная тема, которую не принято обсуждать. И напрасно, ведь многие патологии протекают бессимптомно, обладая способностью приводить к самым непредсказуемым последствиям.

Одной из таких болезней является генитальный герпес. Патологию считают широко распространенной и очень сложной в полном излечении. Проблема отягощается свойством герпеса «затихать» в период ремиссии и обостряться от любого, даже незначительного, нюанса. Женщина зачастую не подозревает у себя наличие вируса, а когда обнаруживает, болезнь переходит из легкой, начальной стадии в хроническую, затяжную.

Причин появления заболевания множество – от банальной простуды до осложнений воспалительного процесса. Генитальный герпес также передается половым путем, а может развиться вследствие недостаточного иммунитета.

Являясь вирусной патологией, герпес занимает II место по опасности последствий. В ряде случаев заболевание способно поразить внутренние органы, привести к герпетическому энцефалиту с поражением головного мозга и, как следствие, летальному исходу.

Чтобы не допустить развития болезни, своевременно обнаружить и начать лечение герпеса, нужны всего лишь регулярные осмотры у гинеколога в медицинском центре «Атлант» г. Тулы. Профессионалы высокого класса обладают опытом, подкрепленным отличной диагностической и инструментальной базой для выявления патологий на ранних стадиях и добиваются отличных результатов в лечении гинекологических проблем.