Медицинский центр «Атлант» многопрофильное лечебно-диагностической учреждение

г. Тула,
ул. Демонстрации,
д.26а 1 этаж
пн-пт: 08:00 - 20:00
сб: 08:00 - 14:00
вс: выходной

Живот не может болеть без причины

10.10.2022

Легкая боль в нижней части живота редко становится причиной похода женщины к гинекологу. Недолгое недомогание переносится на ногах или купируется таблеткой. Но гинекологи медицинского центра «Атлант» настоятельно рекомендуют не пренебрегать симптомами и тщательно следить за состоянием здоровья.

Болевой синдром в животе – сигнал о непорядках в организме. Это может быть признак заболевания любого органа, включая ЖКТ, сердце и пр. Но чаще всего живот болит именно по причине гинекологического недомогания. Например, перед циклом или после него, когда женщина переживает менопаузу и другое.

Хорошо, если боль – естественный отклик организма на временное или природное недомогание, зачастую она является первым сигналом приобретенных болезней. Список таких недугов весьма обширен – от воспаления придатков до более серьезных заболеваний. И чем быстрее пациентка обратится к гинекологу в медицинский центр «Атлант» тем короче будет период от диагностики до лечения.

Специалисты называют ряд признаков, при которых визит к гинекологу должен стать обязательным:

  • сильные режущие боли, сопровождаемые выделениями;
  • боли невыясненной симптоматики;
  • длительный болевой синдром любой силы;
  • боли, сопровождающиеся онемением конечностей;
  • приступы боли с «отдачей» в пах, ногу или другую часть тела.

Рисковать здоровьем не нужно в любом возрасте, особенно, если речь идет о женском здоровье! Записаться на прием можно по телефону у менеджеров центра или форме обратной связи на сайте.