Медицинский центр «Атлант» многопрофильное лечебно-диагностической учреждение

г. Тула,
ул. Демонстрации,
д.26а 1 этаж
пн-пт: 08:00 - 20:00
сб: 08:00 - 14:00
вс: выходной

Лабораторные исследования – почему это так важно для каждого

06.12.2022
Любое заболевание имеет причину. Даже если это сезонная простуда, она возникает из-за ослабленного иммунитета, а почему он не сопротивляется, подскажет опытный доктор на основе анализов. Правильные лабораторные исследования важны именно для точной оценки состояния организма пациента и выявления причин заболевания.
Читать далее

Герпес – скрытая угроза для любого женского организма

14.11.2022
Женское здоровье – деликатная тема, которую не принято обсуждать. И напрасно, ведь многие патологии протекают бессимптомно, обладая способностью приводить к самым непредсказуемым последствиям.
Читать далее

Живот не может болеть без причины

10.10.2022
Легкая боль в нижней части живота редко становится причиной похода женщины к гинекологу. Недолгое недомогание переносится на ногах или купируется таблеткой. Но гинекологи медицинского центра «Атлант» настоятельно рекомендуют не пренебрегать симптомами и тщательно следить за состоянием здоровья.
Читать далее

Менопауза – что важно знать каждой женщине

15.09.2022
Менопауза или климакс – естественное состояние женщины, достигшей определенного возраста. Как правило, период начинается в 47-51 год, длится до 7-8 лет.
Читать далее

Интимная контурная пластика (филлинг)

06.09.2022
Недостатки собственного тела часто вызывают у женщин дискомфорт и неуверенность в себе, что нередко приводит к серьёзным проблемам в сексуальной жизни.
Читать далее

Боли в животе – повод для визита к гинекологу

19.08.2022
Легкие недомогания женщины привыкли переносить «на ногах». Выпить таблетку, полежать или посидеть и снова приниматься за работу. Но если в случае ушиба руки или ноги такая практика может показаться действенной, боли в животе терпеть категорически нельзя. И даже если это «регулярные» недомогания, лучше записаться на прием к гинекологу медицинского центра «Атлант».
Читать далее

Как часто нужно ходить к гинекологу и зачем

29.07.2022
Если нет жалоб, женщина чувствует себя хорошо, то и на прием к гинекологу не спешит. Собственно, зачем ходить, когда ничего не беспокоит? Однако специалисты настоятельно рекомендуют посещать женского врача хотя бы два раза в год. Такие профилактические осмотры позволяют профессионально оценить состояние здоровья и предупредить возможные заболевания.
Читать далее

Как предупредить простатит

13.12.2021
Одна из самых частых проблем, с которой мужчины обращаются к урологу. Страдают от простатита чаще всего молодые мужчины, от 30 до 40. Это заболевание, сопровождающееся неприятными, а иногда мучительными симптомами, может сильно испортить качество жизни и закончиться бесплодием и импотенцией.
Читать далее

Скрытая угроза: чем опасен хламидиоз

13.12.2021
Хламидии – патогенные микробактерии (некоторые ученые считают их чем-то средним между вирусами и бактериями), вызывающие инфекционные заболевания у людей и животных. Существует несколько разновидностей этих микроорганизмов, для людей опасность представляют три из них, поражающие различные органы.
Читать далее

Какие психические заболевания передаются по наследству

09.11.2021
Передаются ли психические заболевания по наследству? Этот вопрос волнует многих родителей. Ведь очень страшно «наградить» своего ребенка расстройством психики.
Читать далее