Медицинский центр «Атлант» многопрофильное лечебно-диагностической учреждение

г. Тула,
ул. Демонстрации,
д.26а 1 этаж
пн-пт: 08:00 - 20:00
сб: 08:00 - 14:00
вс: выходной

Душ Шарко в Туле

23.06.2015

Сегодня душ Шарко (по фамилии создателя Жана Шарко) обрел "вторую волну" популярности (первая приходится на советские годы) благодаря своим многочисленным лечебным свойствам. Да и диетологи сегодня подчеркивают эффективную роль душа Шарко в борьбе за стройность и красоту.

Процедура помогает не только отлично справиться с "проблемными местами", но показана также:
* для улучшения кровообращения и укрепления иммунитета;
* при артрите, ревматизме, остеохондрозе, слабости в мышцах;
* при снижении метаболизма (обмена веществ), стрессах и других заболеваниях.

душ Шарко
душ Шарко

Что представляет собой душ Шарко? Эта процедура воздействия на организм температурным контрастом водяных струй. Благодаря такому контрасту достигается требуемый терапевтический эффект: происходит стимуляция кровообращения, улучшение работы сосудов, вывод шлаков из организма, повышение клеточного тонуса и обогащение их кислородом - как результат, общее улучшение самочувствия.

Длительность процедуры и количество сеансов определяется только специалистами. Применять душ Шарко очень полезно для женщин, занимающихся фитнесом, профессиональным спортсменам, а также людям, страдающим ожирением или заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Для работников, проводящих много времени за компьютером душ Шарко и другие физиопроцедуры также незаменим! Процедура поможет снять напряжение в спине, избавить от головных болей и повысить общую стрессоустойчивость организма.

Назначить и провести необходимое количество процедур душа Шарко в Туле могут специалисты медицинского центра "Атлант". Обращайтесь к нам прямо сегодня, и уже завтра к Вам вернется бодрость организма и радость жизни!