Медицинский центр «Атлант» многопрофильное лечебно-диагностической учреждение

г. Тула,
ул. Демонстрации,
д.26а 1 этаж
пн-пт: 08:00 - 20:00
сб: 08:00 - 14:00
вс: выходной

Внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК) в Туле

13.04.2017

Внутривенное лазерное облучение крови* является современным уникальным методом. Суть ВЛОК крови заключается в фотобиологическом воздействии на элементы, из которых состоит кровь человека

Процедура ВЛОК. Механизмы действия

Лазерное очищение крови способно нормализовать сниженный иммунитет и облегчить борьбу организма с инфекциями разного рода. Процедура восстанавливает микроциркуляцию клеток, способствует их быстрой регенерации. При этом эритроциты крови лучше транспортируют кислород и питательные вещества, а также выводят токсины из организма.

Тромбоциты, подвергнутые облучению, улучшают свертываемость крови. Крупные и мелкие кровеносные сосуды становятся более эластичными, что способствует нормализации кровяного давления. Влок крови улучшает мозговое кровообращение, питание мышцы сердца, работу почек. Благотворное действие процедуры связано с улучшением микроциркуляции, дыхания и питания тканей организма.

Активизируется работа лимфоцитов и гранулоцитов. Благодаря мобилизации каждой клетки-защитника, прекращаются воспалительные процессы в организме, снимается болевой синдром и повышается иммунитет.

Лазерное очищение крови необходимо проводить курсом: через день или ежедневно. Цена на ВЛОК крови доступна для большинства населения. Продолжительность курса определяется квалифицированным врачом. Длительность процедуры составляет 15-20 минут, число сеансов от 3 до 10.

Лазерное очищение крови
Лазерное очищение крови


ВЛОК крови. Показания

Процедура с успехом применяется:
при различных заболеваниях органов дыхания,
при заболеваниях сердца и сосудов,
при неврологических заболеваниях,
при различных психосоматических расстройствах,
при кожных заболеваниях,
при аллергических заболеваниях,
при заболеваниях желудка и кишечника,
при заболеваниях ЛОР-органов,
при заболеваниях мочевыводящих путей,
при сахарном диабете,
при снижении иммунитета,
при нарушении менструального цикла у женщин,
при заболеваниях суставов и костей,
до и после оперативных вмешательств.

Схема лечения подбирается индивидуально с учетом возраста пациента и его диагноза. Благодаря процедуре удается свести прием лекарственных препаратов до минимума.

Лазерное очищение крови
Лазерное очищение крови

Внутривенное лазерное облучение крови. Противопоказания

Как и любой другой метод данная процедура имеет ряд противопоказаний. Болезней, при которых не рекомендуют этот метод лечения, существует не много. Нельзя проводить ВЛОК крови при злокачественных новообразованиях в последней стадии, гемобластозе – опухолях, образующихся из кроветворных клеток. Не показана процедура при фотодерматозе – ряде заболеваний кожи, при которых наблюдается чувствительность к солнечным лучам.

Категорическим противопоказанием является повышенная температура тела, причина которой не ясна. Лечение не назначают пациентам с острым и подострым инфарктом миокарда и мозга. Не используют данный метод для лечения пациентов, применяющих гепарин и другие антикоагулянты.

НАШ ПРАЙС

* Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.